ZINKLETTEN Verla Orange Lutschtabletten 200 St Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18813436
- Packungsgröße:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 27,89 €
- Unser Preis*
- 22,31 €
- Sie sparen
- 5,58 € (20%)
- Grundpreis
- (223,10 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- ggf.zzgl.Versandkosten
Weitere Packungsgrößen
- Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit Zink und Vitamin C, Zucker
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Erwachsene: 1-2 Lutschtabletten pro Tag
Kinder: 1 Lutschtablette pro Tag
Nährwertdeklaration:Nährstoffe pro Lutschtablette %NRV* pro 2 Lutschtabletten %NRV* Zink 5,0 mg 50% 10 mg 100% Vitamin C 30 mg 38% 60 mg 75%
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Zucker, Vitamin C, Zinkcitrat, Maltodextrin, natürliches Orangenaroma, Trennmittel Speisefettsäuren und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Aroma, Farbstoff Riboflavin.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
200 Tabletten = 100 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren und nicht über 25 °C lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Verla-Pharm Arzneimittel
Hauptstraße 98
82327 Tutzing
Weitere Hinweise:
Glutenfrei, ohne Lactose und tierische Bestandteile. Geeignet auch für Vegetarier und Veganer.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 04/2026 - Zucker, Vitamin C, Zinkcitrat, Maltodextrin, natürliches Orangenaroma, Trennmittel Speisefettsäuren und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Aroma, Farbstoff Riboflavin. Allergene: keine
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 588 95 60 an.
unter 0800 - 588 95 60 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
KAMISTAD Gel 20 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03927039
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 20,50 €
- Unser Preis*
- 12,79 €
- Sie sparen
- 7,71 € (38%)
- Grundpreis
- (639,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St Schmelztabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11550548
- Einheit:
- 24 St
- Darreichungsform:
- Schmelztabletten
- AVP***
- 19,97 €
- Unser Preis*
- 12,45 €
- Sie sparen
- 7,52 € (38%)
- Grundpreis
- (0,52 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 8
- verw. bis*****:
- 06/2027
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
